• Сиэтл
  • 10:48:27
  • USD: 92.78 руб. EUR: 100.37 руб.
69 КРАЕВЫХ АГРОФИРМ ПРИОБРЕЛИ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ БЛАГОДАРЯ ЛЬГОТНЫМ КРЕДИТАМ
ГОСПОДДЕРЖКА

69 КРАЕВЫХ АГРОФИРМ ПРИОБРЕЛИ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ БЛАГОДАРЯ ЛЬГОТНЫМ КРЕДИТАМ

Сельхозорганизации края закупили 212 единиц тракторов, комбайнов и другой сельхозтехники и оборудования. Государственная поддержка составила более 24 млн рублей, а больше остальных льготными кредитами на приобретение сельхозтехники в этом году воспользовались аграрии Новоалександровского, Ипатовского и Красногвардейского округов.

- Приобретение сельхозтехники – достаточно затратное мероприятие в структуре расходов любого предприятия, поэтому многие аграрии покупают новые машины благодаря системе лизинга и мерам государственной поддержки. Что касается последней, то она заключается в компенсации государством банку недополученных доходов: ставропольские сельхозпроизводители получают льготные кредиты на приобретение техники по ставке до 5% годовых, - отметили в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.

За последние 3 года благодаря программе льготного инвестиционного кредитования аграрии края приобрели 758 единиц техники на сумму 6,8 млрд рублей, из которых господдержка составила 107, 6 млн рублей.
Поделиться: