• Феърфилд
  • 16:12:04
  • USD: 92.26 руб. EUR: 99.71 руб.
АКЦИЯ «ПОКУПАЙ СТАВРОПОЛЬСКОЕ» НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
ЧАС РИТЕЙЛА

АКЦИЯ «ПОКУПАЙ СТАВРОПОЛЬСКОЕ» НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Это было отмечено во время «Часа ритейла», который провело министерство экономического развития Ставропольского края. Напомним, что «Час ритейла» — это ставшие традиционными встречи производителей и организаций торговли, которые проводим с целью реализации информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское» и продвижения местной продукции на полки ритейла.

На этот раз постарались продвинуть на полки магазинов «АмбарчикЪ» продукцию компании «Ставропольские деликатесы» и сельскохозяйственных товаропроизводителей «Рассвет» и «Труновские сады». Стороны договорились, что первая, пробная, партия колбасных изделий и мясной продукции от «Ставропольских деликатесов» поступит уже в ближайшее время.
По поставкам фруктов из местных садов у сторон возникли вопросы, которые требуют проработки. Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин поручил держать на контроле сложившуюся ситуацию.

Следует отметить, что сегодня торговая сеть магазинов «АмбарчикЪ» сотрудничает более чем с 20 крупными товаропроизводителями края, поставляющими более 100 наименований товаров. Это хлебобулочные изделия, майонез, минеральная вода и безалкогольные напитки, масло сливочное, макаронные изделия, молоко, мука, цельномолочная и кисломолочная продукция, сыры. Доля местных производителей на ее прилавках составляет 30% в общем объеме товарооборота и увеличилась по сравнению с прошлым годом на 4%.

«Будем продолжать развивать сотрудничество ставропольских производителей и организаций торговли, наращивать долю их продукции в ассортименте. Это поручение главы нашего региона Владимира Владимирова, исполняя которое, мы помогаем производителям наращивать объемы производства и улучшать благосостояние жителей края», — подчеркнул Денис Полюбин.
Поделиться: