• Маунтин-Вью
  • 23:56:48
  • USD: 92.37 руб. EUR: 99.53 руб.
БОЛЕЕ 6 ТОНН УЛИТОК ДАЁТ ЗА ОДИН СБОР ЭКОФЕРМА В ПРЕДГОРНОМ ОКРУГЕ
ЭКОФЕРМА

БОЛЕЕ 6 ТОНН УЛИТОК ДАЁТ ЗА ОДИН СБОР ЭКОФЕРМА В ПРЕДГОРНОМ ОКРУГЕ

В Предгорном округе уже несколько лет работает экспериментальное производство виноградных улиток. Продукцию поставляют для нужд эстетической медицины, а также в рестораны Кавказских Минеральных Вод и Москвы, сообщили в местной администрации.

В теплицах установлены системы отопления и очистки воды. Особое внимание уделяется рациону, кормовая смесь обогащена кальцием, что придает мясу улиток мягкость и сладковатый вкус.

- Наш округ может предложить даже такую необычную продукцию. По итогам одного сбора хозяйство получает более 6 тонн мяса улиток. В ближайшей перспективе здесь планируют нарастить объемы производства и потеснить на рынке западных конкурентов. В свою очередь в администрации вопросы импортозамещения держат на особом контроле, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Идея развивать в регионе столь экзотический вид сельского хозяйства у руководителей экофермы появилась после поездки на Кипр. Там же прошли обучение и ознакомились с технологией производства. Первую партию брюхоногих фермеры завезли из Ливана.

Фото: администрация Предгорного округа
Поделиться: