БОЛЕЕ 6 ТЫСЯЧ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ ФОНДЕ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В 2022 ГОДУ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

БОЛЕЕ 6 ТЫСЯЧ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ ФОНДЕ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В 2022 ГОДУ

В конце декабря 2022 года исполнилось 3 года со дня открытия Центра «Мой бизнес», действующего на базе Фонда поддержки предпринимательства.
Это организация, которая прицельно ведет работу с предпринимателями нашего края, разрабатывает и реализует для них программы поддержки, информирует о тех мерах, которые реализуют государство и наш край для стабильной работы бизнеса.

Поэтому, конечно, самыми востребованными нефинансовыми мерами поддержки в 2022 году у предпринимателей стали обучение и индивидуальные консультации по различным направлениям предпринимательской деятельности. Это подтверждают и цифры. В текущем году специалисты проконсультировали по вопросам открытия и развития бизнеса более 6 тысяч человек, повысили квалификацию почти тысяче предпринимателей и самозанятых граждан. Обучили их работе в социальных сетях. Помогли 35 предприятиям в продвижении их продукции на мировой рынок.

Центр поддержки экспорта, действующий в составе фонда поддержки предпринимателей, обеспечил участие в международных выставках и бизнесс-миссиях 64 ставропольским предпринимателям. Всего же центром экспорта оказано более 700 услуг для 424 экспортно ориентированных ставропольских производителей.

Следует отметить, что в 2022 году одним из серьезных вызовов для малого бизнеса стала необходимость переходить в непривычные социальные сети и учиться работать на этих площадках. Фонд проводил тематические тренинги, другие обучающие мероприятия, которые пользовались большой популярностью.

«Повышение уровня доступности государственной поддержки для бизнеса — одна из ключевых задач, поставленных Губернатором Владимиром Владимировым. Мы должны создать комфортные условия для ведения бизнеса. Для этого и создан фонд поддержки предпринимателей. Он решает многие вопросы. Здесь предприниматели и самозанятые могут получить финансовую, инжиниринговую, имущественную, образовательную, консультационную и другие виды поддержки в режиме «единого окна», — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Напомним, что ставропольский фонд поддержки предпринимателей оказывает поддержку субъектам малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Поделиться: