• Фалькенштайн
  • 19:02:47
  • USD: 90.75 руб. EUR: 98.88 руб.
ИНВЕСТОРЫ ПРИХОДЯТ ТУДА, ГДЕ СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ ВЕДЕНИЯ КОМФОРТНОГО БИЗНЕСА
ИНВЕСТИЦИИ

ИНВЕСТОРЫ ПРИХОДЯТ ТУДА, ГДЕ СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ ВЕДЕНИЯ КОМФОРТНОГО БИЗНЕСА

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос строительства инфраструктурных объектов для значимых для региона инвестиционных проектов. С основным докладом выступил исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Глава ведомства отметил, что Постановление Правительства РФ №1704 (в рамках которого осуществляются мероприятия) – это механизм, который позволяет регионам привлекать инвестиции за счет списания долгов по бюджетным кредитам. Речь идёт о создании или реконструкции объектов транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, необходимых для запуска новых инвестиционных проектов.

– Создание инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов – одна из самых ощутимых форм поддержки бизнеса на Ставрополье. Кроме того, это важнейшие мероприятия для формирования инвестиционной привлекательности региона. Разумеется, предприниматели идут со своими проектами туда, где созданы все условия для легкого старта и комфортного ведения бизнеса, – подчеркнул Денис Полюбин.

Далее глава ведомства отметил, что для всех инвестиционных проектов существуют свои требования по инфраструктуре. Это и сети электроснабжения, водоснабжение и канализация, газоснабжение, и, конечно же, подъездные пути. В рамках данного механизма запланировано создание 30 объектов инфраструктуры для 12 инвестиционных проектов. Всего на 2022 и 2023 годы для создания инфраструктурных объектов для них предусмотрено более 9 млрд. рублей.
Поделиться: