ИПАТОВСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖАТ ГРАНТАМИ
ГОСПОДДЕРЖКА

ИПАТОВСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖАТ ГРАНТАМИ

Субъекты МСП округа могут претендовать на субсидии до 50 тыс. рублей.

В Ипатовском городском округе Ставропольского края объявлен конкурс по отбору субъектов малого и среднего бизнеса для оказания муниципальной поддержки в виде грантов, сообщили в местной администрации. На получение грантов могут претендовать предприниматели разных сфер реального сектора экономики.

Благодаря такой поддержке предприниматели округа смогут вернуть до 80% от фактических целевых расходов, но не более 50 тысяч рублей. Отбор грантополучателей проводит конкурсная комиссия. Каждый претендент получает грант только один раз.

Господдержка может быть предоставлена на расходы по нескольким направлениям: приобретение производственных помещений, технологического и офисного оборудования, автотранспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря; приобретение строительных материалов для строительства, реконструкции помещений; модернизация производства товаров, монтаж оборудования, пусконаладочные работы; аренда помещений.

Также финансовую помощь можно направить на подключение к инженерным сетям, разработку Интернет-сайтов, программное обеспечение, налаживание телефонной связи, лицензирование предпринимательской деятельности и сертификация продукции, работ или услуг, приобретение животных или продукции растениеводства.

Поделиться: