• Нижневартовск
  • 09:28:15
  • USD: 92.58 руб. EUR: 100.22 руб.
КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ СВОИМИ МОЗГАМИ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ СВОИМИ МОЗГАМИ

Руководитель центра молодежного инновационного творчества «Орбита» Наталья Сапрыкина провела для старшеклассников Изобильненского городского округа серию мастер-классов, на которых поделилась своим опытом по созданию и продвижению успешного бизнеса.

По ее словам, когда она с партнерами начинала предпринимательскую деятельность «не было ничего кроме энтузиазма».

В ходе мастер-классов организаторы выделили этапы, которые приходится пройти любому предпринимателю. От идеи до получения прибыли: «Любой бизнес начинается с идеи. Без идеи не стоит и начинать!».

Во время обучения ребятам рассказали, как считать финансовые модели. Теперь каждый из них понимает, сколько прибыли ему принесет бизнес, и как изменить свой продукт, чтобы ее стало больше, как ему вести бизнес законно и платить налоги в бюджет. Также они получили знания по упаковке бренда, созданию фирменного стиля.

Важной частью встречи стала беседа с ребятами о том, как начать своё дело до 18 лет. Какие права и обязанности получает предприниматель. Особо были отмечены формы государственной поддержки для начинающих и уже опытных предпринимателей.

Организаторы отмечают, что ребята очень заинтересованно и активно проявляют себя на подобных занятиях, подчас удивляют своими нестандартными решениями. Вполне возможно, некоторые из них в будущем станут успешными предпринимателями.

«По поручению Губернатора мы ориентируем наши центры молодежного инновационного творчества на подготовку специалистов технических и инженерных профессий, обладающих навыками предпринимательства. И они эту задачу успешно решают, готовя именно такие кадры, которые сегодня востребованы на рынке труда Ставрополья», – отмечает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Сообщает "Информационное агентство "МЕДИА ПЛАН", зарегистрированное Роскомнадзором 01.03.2021, реестровая запись ИА № ФС 77 – 80555
Поделиться: