• Фалькенштайн
  • 19:00:14
  • USD: 90.75 руб. EUR: 98.88 руб.
КРАЕВЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ПРИЕХАЛИ В МИНСК
ВЫСТАВКИ

КРАЕВЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ПРИЕХАЛИ В МИНСК

Предприниматели представляют регион на Первом белорусско-российском биржевом семинаре «Рынок производства и потребления сельскохозяйственной продукции в Республике Беларусь и Российской Федерации».

Бизнес-миссия организована Центром поддержки экспорта, действующего на базе ставропольского Центра «Мой бизнес». В составе делегации три краевых компании. Это производитель продукции из семян подсолнечника и орехов «Крутой Окер», компания по обжарке кофе «Dammi caffe» и предприятие, строящее искусственные водоёмы, «PRUD 26».

Предприниматели приняли участие в биржевом семинаре, на котором выступили представители Белорусской универсальной товарной биржи, Торгового представительства России в Беларуси, белорусских и российских предприятий занятых в области сельского хозяйства. Кроме того, представители ставропольского бизнеса посетили выставку «ПродЭкспо-2021» и одно из ведущих белорусских предприятий «Белагротерминал».

Ставропольские  компании, принявшие участие в бизнес-миссии, заинтересованы в увеличении объемов поставок своей продукции и поиске новых деловых партнеров на территории Республики Беларусь. Уже намечены планы по дальнейшему сотрудничеству с предпринимателями из Белоруссии.

– В результате бизнес-миссии ставропольским предпринимателям удалось добиться хороших результатов: позиционировать собственные услуги, представить продукцию своего производства, а также установить контакты с представителями армянского бизнеса – потенциальными партнерами. Беларусь является привлекательная страной с точки зрения продвижения региональной продукции на зарубежном рынке и установления перспективных деловых связей, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться: