• Санкт-Петербург
  • 02:19:55
  • USD: 91.33 руб. EUR: 98.72 руб.
КРУПНЫЙ ИНВЕСТОР ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ СУДЬБОЙ ГЕОРГИЕВСКОЙ ВОДОЛЕЧЕБНИЦЫ
ИНВЕСТИЦИИ

КРУПНЫЙ ИНВЕСТОР ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ СУДЬБОЙ ГЕОРГИЕВСКОЙ ВОДОЛЕЧЕБНИЦЫ

В Георгиевске планируется к реализации интересный инвестиционный проект, который создаст новую точку притяжения не только для жителей округа, но и всех любителей оздоровительного отдыха. Эту площадку посетил во время рабочей поездки в Георгиевский городской округ министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
Отправной точкой проекта станет водолечебница Георгиевска. Этот объект в силу своего назначения и уникальной воды притягивает даже в имеющиеся условия, которые не изменились с советских времен. Сюда поддержать здоровье приезжают россияне, а также граждане Азербайджана, Грузии, Израиля и других стран, где даже имеются свои бальнеолечебницы.

Водолечебница востребована, однако ей нужен капитальный ремонт здания и всех коммуникаций, требуется благоустроить территорию, организовать места размещения клиентов.
С инициативой уже вышло крупное агентство. Оно предлагает привести в порядок водолечебницу, благоустроить прилегающее озеро, построить гостиницу уровня «4 звезды» и объект общественного питания, сделать терренкуры.

Как рассказал глава округа Андрей Зайцев, реализовать проект планируется на условиях государственно-частного партнерства. Сейчас инвестор делает все расчеты и проектно-сметную документацию. Со своей стороны, министерство экономического развития региона готово включиться и оказать всестороннюю поддержку округу и потенциальному инвестору.
Во время поездки глава ведомства побывал также на территории регионального индустриального парка «Георгиевск». Его площадь – почти 104 га, из которых свободными остаются почти 91 га. Здесь есть техническая возможность подключения электроэнергии, имеется развитая транспортная инфраструктура. Вместе с тем, на территории индустриального парка свою деятельность осуществляет лишь один резидент.

Министр обсудил с главой округа Андреем Зайцевым дальнейшее использование площадок, возможность привлечения инвесторов, возобновление переговоров с инвесторами, которые по той или иной причине отказались «заходить» в этот региональный индустриальный парк. Тем более что совсем недалеко, в поселке Новом начинается малоэтажная застройка. Здесь уже проложены коммуникации, нарезаны и грейдированы дороги, начато строительство четырех домов индивидуального жилищного строительства.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова мы провели аудит всех имеющихся инвестиционных площадок – как в границах региональных парков, так и расположенных вне преференциальных территорий. Высвобождающиеся площадки, которые были предоставлены инвесторам, но так и остались незадействованными, будем предлагать под новые инвестиционные проекты», – рассказал Денис Полюбин.

Сегодня инвестиционный портфель Ставрополья содержит более 310 проектов. Это новые рабочие места, повышение благосостояния наших земляков, улучшение всех экономических показателей.
Поделиться: