ЛЕДОВЫЙ МЮЗИКЛ "ГОРОДОК В ШКАТУЛКЕ"
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

ЛЕДОВЫЙ МЮЗИКЛ "ГОРОДОК В ШКАТУЛКЕ"

      19 апреля 2022 года в 19.45 часов на базе ледового катка «Виктория», расположенного по адресу: г. Ставрополь, ул. Серова 535а, состоится премьера светомузыкального ледового мюзикла «ГОРОДОК В ШКАТУЛКЕ» по мотивам сказки русского писателя Владимира Одоевского «Городок в табакерке» и посвященного 245-летию города Ставрополя.
      Мероприятие состоится в рамках проекта «СТАВРОПОЛЬСКИЙ ШОУ-БАЛЕТ НА ЛЬДУ», поддержанного в 2021 году Президентским фондом культурных инициатив в области искусства, культуры и креативных индустрий по тематическому направлению «Культурный код» (проекты по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных российских ценностей).
      Участниками ледового мюзикла «ГОРОДОК В ШКАТУЛКЕ» являются фигуристы разных возрастных категорий (дети от 4 лет и старше, молодежь и взрослые) и разного уровня подготовки: спортсмены от категории «юный фигуристы» до кандидатов и мастеров спорта по фигурному катанию на коньках, фигуристы-любители автономной некоммерческой организации «Клуб любителей фигурного катания» города Ставрополя. В шоу примут участие дети, вокалисты и актеры Мастерской Мюзикла «КИВИ», лауреата вокальных и театральных международных конкурсов. Всего в ледовом мюзикле примут участие 80 человек, участников проекта «СТАВРОПОЛЬСКИЙ ШОУ-БАЛЕТ НА ЛЬДУ».
      Вход только по пригласительным билетам. В качестве зрителей на шоу приглашены жители Ставрополя из числа категории социально незащищенных слоев населения (в соответствии с целевыми показателями проекта).
      Организатор мероприятия - команда проекта автономной некоммерческой организации «Клуб любителей фигурного катания», задачами которой являются дальнейшее развитие фигурного катания на коньках на Ставрополье не только как спорта, но и как уникального вида искусства; создание условий для формирования в городе Ставрополе творческого коллектива спортивного шоу-балета на льду с возможностью выступления в различных ледовых шоу-проектах; формирование у детей и молодежи чувства сопричастности граждан к великой культуре России. Общее руководство осуществляется руководителем проекта Ириной Ивановной Лукъянцевой, тел. 8-918-744-22-06. Аккредитация СМИ обязательна.
      Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Правительства Ставропольского края, комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя.
Поделиться: