• Москва
  • 05:31:39
  • USD: 90.34 руб. EUR: 98.20 руб.
«ЛУЧ» – ЦЕНТР СМЕЛЫХ ИДЕЙ
ЦМИТ

«ЛУЧ» – ЦЕНТР СМЕЛЫХ ИДЕЙ

В просторном светлом помещении, напоминающем скорее не класс, а творческую мастерскую, гостей больше всего впечатляет посверкивающее металлом и пластиком современное оборудование. Всё это – площадка железноводского центра молодёжного инновационного творчества. Именно здесь прошла серия мастер-классов для школьников, проживающих на территории Кавказских Минеральных Вод. Мероприятия были посвящены Дню защитника Отечества.

По поручению Губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье была создана сеть из десяти краевых центров молодежного инновационного творчества, на площадках которых проводятся тренинги, семинары, мастер-классы для учащихся школ, студентов и просто талантливой молодежи. Особым спросом у любознательной детворы и их родителей пользуются ознакомительные экскурсии непосредственно на площадках центров молодежного инновационного развития, где каждый может воочию проследить весь путь от замысла до реализации творческого проекта.

Так, в прошлые выходные, на базе Центра «Луч» после короткой лекции, на которой участники знакомились с возможностями развития своей будущей карьеры и реализации различных творческих и технических проектов, молодые люди смогли познакомиться, как и с технологичными, так и ручными способами изготовления сувенирной продукции, изучили тонкости декорирования изделий.

В рамках мастер-классов школьники своими руками изготовили многослойное панно «Маяк», познакомились со всеми этапами производства: от создания цифрового макета будущего изделия до готового продукта, сборку изделия и покрытия его лакокрасочными материалами.

– Центры молодёжного инновационного творчества являются своеобразной «фабрикой», где свои первые творческие шаги делает будущая инженерная и техническая элита Ставрополья. Именно здесь начинается дорога юных исследователей, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Напомним, что сеть из десяти краевых центров молодежного инновационного творчества действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Поделиться: