• Маунтин-Вью
  • 07:36:24
  • USD: 90.63 руб. EUR: 99.13 руб.
ЛУЧШИЕ УЧАСТНИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

ЛУЧШИЕ УЧАСТНИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин поздравляя победителей рассказал, что участие в национальном проекте помогает предприятия увидеть проблемы и производственные процессы под другим углом, а обучающие тренинги и программы продолжают раскрывать ключевой ресурс нашей компании — его сотрудников за счёт развития их компетенций в области бережливого производства, менеджмента и проектной деятельности.

«Губернатор Владимир Владимиров в ходе своей прямой линии назвал производительность труда одним из основных драйверов экономики. Повышение производительности труда и снижение затрат, несомненно, ведет к увеличению рентабельности предприятий, увеличению числа высокопроизводительных рабочих мест, а также зарплат и налоговых поступлений», — отметил Денис Полюбин.

Почетной грамотой министерства экономического развития Ставропольского края наградили предприятие «Алмаз Удобрения», которое является участником проекта  «Производительность труда» в Ставропольском крае с июня 2021 года. Кроме этого Предприятие активно представляет Ставропольский край на всероссийских соревнованиях WorldSkills. Так, в 2021 году команда от предприятия заняла третье место в треке «Фабрика процессов», а в 2022 году она заняла второе место в направлении «Коллаборативные роботы: оптимизация производственного процесса».

Почетной грамотой министерства экономического развития Ставропольского края наградили компанию «Солнечный дар», которая  в 2022 году приняла участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества Ставропольского края — 2022», в результате чего стал победителем. А во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества», компания стала финалистом и заняла 3 место в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи».  

Почетной грамотой министерства экономического развития Ставропольского края наградили Олега Качалова — Генерального директора предприятия «Монокристалл». При его непосредственном участии в развитие технологий и производства компании инвестировано более 3 млрд. рублей. На предприятии реконструировано и модернизировано два крупных производственных цеха, создано более 960 высокотехнологичных рабочих мест. На текущий момент производительность труда на предприятии на 36% превышает средний показатель по Российской Федерации. В 2022 году «Монокристал» принял участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества Ставропольского края — 2022», в результате чего стал победителем. А во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества», компания стала финалистом и заняла 3 место в номинации «Наставничество в области прорывных технологий».  
Благодарственными письмами министерства экономического развития Ставропольского края наградили Ульяну Литвина — специалиста по обучению предприятия «Солнечный дар» и Евгения Скачкова — главного технолога направления «Керамические материалы» и «Подготовка сырья» компании «Монокристалл».

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» включат в себя два федеральных проекта — «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Стать их частью и сделать производство бережливым несложно. Всю нужную информацию, требования к участникам и порядок действий можно найти на сайте производительность.рф.
Поделиться: