• Сиэтл
  • 17:58:21
  • USD: 90.75 руб. EUR: 98.88 руб.
МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС – ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЭКОНОМИКИ
ПОДДЕРЖКА МСП

МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС – ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЭКОНОМИКИ

Предприниматели способны быстро реагировать на изменения рынка, способствуют повышению уровня социальной ответственности и экономической инициативы в обществе, развитию человеческого капитала.

Его поддержка – это поручения президента страны Владимира Путина и главы нашего региона Владимира Владимирова. Принимая это во внимание, министерства экономического России разработал Декларацию о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Ставропольский край – один из первых регионов, который начал работу по присоединению к Декларации крупного бизнеса.

Крупный бизнес будет содействовать развитию и поддержке малого и среднего препирательства, привлекая его к мероприятиям, которые обеспечивают улучшение качества производимой продукции. Это обеспечит рост производительности труда, повышение качества управления в компаниях, выработку стратегии дальнейшего роста и масштабирования малого и среднего бизнеса.

Субъекты малого и среднего препирательства стремятся к ответственному взаимодействию в цепочке поставок крупного бизнеса, обеспечению качества продукции и услуг в соответствии с требованиями заказчиков.

«Положения Декларации сформированы на основе лучших российских и международных практик взаимодействия крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства и отражают приверженность принципам ответственной и добросовестной корпоративной практики. Сейчас мы прорабатываем присоединение к Декларации наших крупных ведущих компаний «Еврохим» и «Азот». Для малого и среднего препирательства они станут своего рода естественным акселератором и точкой роста», – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
Поделиться: