• Маунтин-Вью
  • 02:43:35
  • USD: 92.37 руб. EUR: 99.53 руб.
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ЗАПУСТИЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
ПОДДЕРЖКА

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ЗАПУСТИЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Социальные предприниматели теперь могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru. Такая возможность появилась на электронной платформе благодаря совместной программе, разработанной с Центрами «Мой бизнес» в раках национального проекта «Малое и среднее предпринимательства». Для получения меры поддержки компания должна входить в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.

Для подключения услуги ставропольским предпринимателям следует обратиться в региональный Центр «Мой бизнес», который расположен в краевом центре на улице Голенева дом 73а или позвонить по телефону: +7 (8652) 22-52-62. После чего платформа hh.ru предоставит возможность бесплатно размещать вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней до конца 2023 года. Запустить поиск можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников.

К категории социальных предпринимателей относятся частные детские сады и дома престарелых, предприятия бытового обслуживания и т.п. Социальными предприятиями считаются и те, которые обеспечивают занятость социально уязвимых категорий граждан.

«Социальное предпринимательство — это всегда более сложные условия для ведения бизнеса и в принципе тяжелая работа, которая сопровождается дополнительной нагрузкой по поиску и обучению сотрудников, покупкой дорогостоящего оборудования, повышенные требования к помещениям. Принять решение вести бизнес в сфере социального предпринимательства — это уже большая заслуга. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу — обеспечить максимально комфортные условия для создания и развития такого рода предприятий. И, конечно, министерство со своей стороны уделяет большое внимание такому бизнесу и старается максимально помочь», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

По данным на январь 2023 года в реестре социальных предприятий Ставропольского края числилось 57 субъектов малого и среднего предпринимательства. Включение в реестр позволяет организациям пользоваться различными мерами государственной поддержки.
Поделиться: