• Маунтин-Вью
  • 12:41:57
  • USD: 93.44 руб. EUR: 99.73 руб.
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
IT

НА СТАВРОПОЛЬЕ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

На базе СтГАУ  на площадке «Точки кипения» состоялась дизайн-сессия, где участники обсудили перспективные направления применения технологий искусственного интеллекта и определили приоритетные проекты для применения технологий искусственного интеллекта в крае.
Команды участников разрабатывали решения по внедрению искусственного интеллекта в разных секторах экономики. Мероприятие посетил и губернатор Ставрополья. Владимир Владимиров отметил, что технологии искусственного интеллекта представляют для края практический интерес.
Возможности современных цифровых технологий участники сессии рассмотрели с точки зрения государственного управления, аграрного комплекса и ЖКХ, здравоохранения, соцзащиты, туризма и цифровых сервисов.
— Сегодня технологии искусственного интеллекта представляют для края практический интерес. На Ставрополье уже в каждом ведомстве, каждом муниципалитете имеются собственные базы данных, которые можно объединять, анализировать с помощью искусственного интеллекта. Это позволит ускорить выработку решений, которые помогут улучшить жизнь людей в нашем регионе. Цифровое будущее уже наступает и может быть не завтра, но уже через несколько лет от качества работы, проведенной нами сегодня в этой сфере, будет зависеть успех региона. Поэтому мы активно включаемся в создание системы, в которой будут применяться технологии цифровизации, — отметил Владимир Владимирович.
Инновационные технологии активно внедряются и в сельское хозяйство, АПК сегодня – это один из крупнейших потребителей цифровых решений. Поддержку и развития отрасли в этом направлении оказывается минсельхоз России.
По итогам работы были определены лучшие проекты и перспективные направления внедрения цифровых технологий и искусственного интеллекта в работу органов власти и экономику края. Их включат в «дорожную карту».
Поделиться: