• Москва
  • 09:39:23
  • USD: 92.78 руб. EUR: 100.37 руб.
НА СТАВРОПОЛЬЕ РАЗВИВАЮТ СФЕРУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

НА СТАВРОПОЛЬЕ РАЗВИВАЮТ СФЕРУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Работа ведется в рамках поручения губернатора Владимира Владимирова. Бизнес дает новые рабочие места, обеспечивает конкурентоспособность и рост реальной заработной платы. Об этом рассказал на брифинге министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

С февраля в ведомстве запланировали проводить ежемесячные кустовые совещания с бизнесом, а также встречи со студентами с целью их вовлечения в малое и среднее предпринимательство, в том числе социальное. Ожидается, что благодаря таким встречам увеличится число социальных предприятия вдвое, а вновь созданных рабочих мест субъектами малого и среднего предпринимательства, получившими государственную финансовую поддержку, минимум на 200.

В крае есть несколько точек роста бизнеса. Это Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер» в Ставрополе. Сегодня на его площадках на льготных условиях осуществляют деятельность более 70 резидентов. Сейчас прорабатывается вопрос о привлечении к деятельности резидентов студентов, которые готовы предложить свои инновационные разработки. Со своей стороны, парк окажет содействие в их внедрении и дальнейшем продвижении, что также послужит открытию новых небольших предприятий.

«В Невинномысске создается мощный торгово-логистический хаб с возможностью ежедневной разгрузки около 10 тыс. грузовых автомобилей в сутки. Он откроет новые экономические возможности для ставропольских производителей. Продукция наших предприятий получит доступ к новым каналам сбыта. За счет экономии затрат на логистику себестоимость продукции существо снизится, что поспособствует развитию конкуренции, созданию новых, востребованных производств», - почеркнул Денис Полюбин.

По официальным данным, общее число предпринимателей, которые представили свою продукцию только на маркетплейсе Ozon, достигло 2,6 тыс. С 2021 года это количество увеличилось в три раза.
Поделиться: