• Фалькенштайн
  • 18:51:46
  • USD: 90.75 руб. EUR: 98.88 руб.
НА СТАВРОПОЛЬСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ПРОДОЛЖАЮТ ПОВЫШАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА
НАЦПРОЕКТЫ

НА СТАВРОПОЛЬСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ПРОДОЛЖАЮТ ПОВЫШАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА

Для сотрудников компании «СТВОР» в рамках национального проекта «Производительность труда» началось обучение методам бережливого производства.

Участники трехдневного обучения познакомились с базовыми инструментами бережливого производства, этапами реализации проекта, приемами ведения производственного анализа, особенностями внедрения системы 5С, применили полученные знания на практике при моделировании реальной производственной ситуации. Кроме того, они узнали, как найти потери и устранить их, выявить резервы для повышения эффективности предприятия.

В дальнейшем сотрудники в несколько этапов изучат методики по увеличению производительности труда, а также получат возможность развить собственную систему внутреннего тренерства, путем подготовки двух инструкторов по бережливому производству.

Компания «Створ» была создана в 2002 году в Пятигорске, как межрегиональный склад по продаже комплектующих для производства светопрозрачных конструкций. За 10 лет работы предприятие стало лидером региона, опережая конкурентов и по ассортименту, и по объёмам продаж. Кроме этого компания имеет собственное производство, что позволяет значительно снизить цену на производимую продукцию для конечного потребителя.

По результатам реализации проекта «Производительность труда на» предприятии будет сокращено время протекания процесса на 25%, незавершённое производство уменьшить на 10%, а выработка на человека увеличиться на 10%.

«Губернатор Владимир Владимиров ранее неоднократно отмечал особую важность повышения производительности труда для региона. Глава региона поставил задачу максимально вовлечь в этот процесс краевых предпринимателей. Все мероприятия нацпроекта направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а, значит, и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников. Внедрение компаниями новых подходов в рационализации производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции, повышением ее качества и конкурентоспособностью на рынке: от того, как мы вовлекаем компании в реализацию проекта, во многом зависит благополучие жителей Ставрополья», – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Напомним, что национальный проект включат в себя два региональных проекта «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Всего в национальном проекте «Производительность труда» участвует 81 предприятие Ставропольского края. Стать их частью и сделать производство бережливым несложно. Всю нужную информацию, требования к участникам и порядок действий можно найти на сайте производительность.рф.
Поделиться: