НА ТЕРРИТОРИИ КИСЛОВОДСКА РЕАЛИЗУЮТСЯ НОВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ
ИНВЕСТИЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ КИСЛОВОДСКА РЕАЛИЗУЮТСЯ НОВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ

Поддержка предпринимательской активности в регионе набирает обороты. Расширение бизнеса, реализация инвестиционных проектов сталкиваются с необходимостью отбора производственной или торговой площадки. Для этого необходима тщательная работа по отбору и подготовки соответствующим требованиям инвестиционного проекта территорий.

Исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин вместе с главой Кисловодска Евгением Моисеевым провел аудит наиболее важных инвестиционных площадок на территории города-курорта.

Одним из наиболее перспективных инвестиционных проектов комплексного развития Кавказских Минеральных Вод станет «Солнечная долина». Планируемая территория для реализации инвестиционного проекта расположена в юго-восточной части города-курорта Кисловодска.

– Реализация проекта «Солнечная долина» несет в себе не только экономическое, но и огромное социальное значение, так как главное его предназначение – сохранение здоровья нации, использование курортных факторов для реабилитации и оздоровления населения, – рассказал Денис Полюбин.

Кроме этого в график рабочей поездки были включены площадки таких инвестиционных проектов, как реконструкция гидротехнических сооружений на реке Аликоновка с объемом финансирования в 443,3 млн рублей и объездная дорога «Западный обход города Кисловодска». Данный проект сейчас находится на стадии подготовки проектно-сметной документации.
Глава ведомства подчеркнул, что Губернатор Владимир Владимиров дал поручение усилить работу по созданию наиболее благополучного инвестиционного климата региона, мобилизовать внутренние и обеспечить приток внешних инвестиционных ресурсов. Для этого разрабатываются и реализуются новые механизмы сопровождения инвестиционных проектов со стороны министерства и подразделений инфраструктуры поддержки предпринимательства.
Поделиться: