• Сан-Диего
  • 18:45:26
  • USD: 92.37 руб. EUR: 99.53 руб.
ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ ПРОШЛИ В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ
ЦМИТ

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ ПРОШЛИ В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ

     Вопросы подготовки кадров современных и перспективных профессий призваны сегодня решать центры молодежного инновационного творчества. Так, наставники Центра «Луч» в Железноводске приняли участие в открытых уроках по робототехнике, рассчитанных на детей и подростков.
      Как сообщили в  Управлении по информполитики Правительства СК, на уроках молодые люди, разбившись на команды, выполнили задания по сборке робота на время, а затем составили алгоритм по преодолению роботом трассы с препятствиями. Кроме того, наставники и руководство Центра «Луч» провели на базе детского сада «Родничок» тренинг по применению образовательных робототехнических решений от Lego Education.
     Организаторы открытых уроков отмечают, что занятия формируют навыки технического творчества, мотивируют школьников на изучение точных наук и обеспечивают их раннюю профессиональную ориентацию.
     - Дать молодым людям перспективную профессию – значит, обеспечить будущее не только региона, но и страны. Большинство из этих профессий так или иначе завязаны на сфере IT. Это специальности, которые позволят молодым людям хорошо зарабатывать, а бизнесу - создавать высокотехнологичные производства, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
     Напомним, сеть из десяти краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Поделиться: