• Маунтин-Вью
  • 01:05:54
  • USD: 92.42 руб. EUR: 100.13 руб.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ СВЕТОМУЗЫКАЛЬНОЕ ЛЕДОВОЕ ШОУ «СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЗВЕЗДЫ НА ЛЬДУ-2022»
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ СВЕТОМУЗЫКАЛЬНОЕ ЛЕДОВОЕ ШОУ «СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЗВЕЗДЫ НА ЛЬДУ-2022»

Мероприятие проводится в рамках проекта «СТАВРОПОЛЬСКИЙ ШОУ-БАЛЕТ НА ЛЬДУ», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив в области искусства, культуры и креативных индустрий по тематическому направлению «Культурный код» (проекты по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных российских ценностей).

Цель проекта - удовлетворение интереса и культурных потребностей граждан разных возрастных категорий города Ставрополя в подготовке и участии в культурно-творческой деятельности в области фигурного катания на коньках как особого вида искусства.
Ледовое шоу пройдет в формате показательных выступлений на льду танцевальных пар фигурного катания со световым и музыкальным сопровождением, видеоподдержкой и прямым эфиром.

Танцевальные пары на льду формировались по уровню катания на коньках: один из партнеров – фигурист/ка, имеющие опыт в области фигурного катания на коньках; второй/ая – фигуристы-любители из числа известных медийных личностей, общественных лидеров, культурных деятелей, спортсменов, представителей органов власти и бизнеса на Ставрополье, прошедшие обучение базовым навыкам по фигурному катанию на коньках.

Каждая пара в танцах на льду представит произвольный танец продолжительностью 2 минуты, содержащий комбинации базовых элементов в области фигурного катания под музыку отечественных исполнителей в соответствии с темой России. Возраст участников не ограничен: молодёжь и взрослые в возрасте от 14 лет и старше.
Количество участников в парах 56 человек, представляющих 28 пар фигурного катания. Участники будут разделены на 4 блока по временам года: «Осень», «Зима», «Весна», «Лето», в каждом из которых будут выявлены победители.

В рамках шоу также запланированы показательные выступления детской студии шоу-балета на льду, кандидатов и мастеров спорта по фигурному катанию на коньках, фигуристов-любителей автономной некоммерческой организации «Клуб любителей фигурного катания» города Ставрополя.
Общее количество участников из числа детей, молодежи и взрослых – более 80 человек разных возрастных категорий от 7 лет и старше, - участников социально-культурного проекта «СТАВРОПОЛЬСКИЙ ШОУ-БАЛЕТ НА ЛЬДУ».

Организатор мероприятия - команда проекта автономной некоммерческой организации «Клуб любителей фигурного катания» города Ставрополя, задачами которой являются дальнейшее развитие фигурного катания на коньках на Ставрополье не только как спорта, но и как уникального вида искусства; создание условий для формирования в городе Ставрополе творческого коллектива спортивного шоу-балета на льду с возможностью выступления в различных ледовых шоу-проектах; формирование у детей и молодежи чувства сопричастности граждан к великой культуре России.

Общее руководство организацией мероприятия осуществляется руководителем проекта Ириной Ивановной Лукъянцевой.
Проект поддержан администрацией города Ставрополя, управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства Ставропольского края.
Вход по пригласительным билетам. В качестве зрителей на шоу приглашены жители Ставрополя из числа категории социально незащищенных слоев населения (в соответствии с целевыми показателями проекта).

Для СМИ – необходима аккредитация в срок до 15.00 2 июня 2 022 года по тел. 8 918 744 2206, Ирина Ивановна Лукъянцева, руководитель проекта.
Уважаемые коллеги, будем благодарны за информационную поддержку проекта.

Поделиться: