• Москва
  • 07:32:10
  • USD: 90.34 руб. EUR: 98.20 руб.
РАЗВИТАЯ ИНФРАСТРУКТУРА – ОСНОВА РОСТА ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА
ЭКОНОМИКА

РАЗВИТАЯ ИНФРАСТРУКТУРА – ОСНОВА РОСТА ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос строительства инфраструктурных объектов для значимых для региона инвестиционных проектов. С основным докладом выступил краевой министр экономического развития Денис Полюбин.

Глава ведомства отметил, что Постановление Правительства РФ №1704 (в рамках которого осуществляются мероприятия) – это механизм, который позволяет регионам привлекать инвестиции за счет списания долгов по бюджетным кредитам. Речь идёт о создании или реконструкции объектов транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, необходимых для запуска новых инвестиционных проектов.

В ходе обсуждения было отмечено, что в 2022 году были доведены средства для реализации трех инфраструктурных проектов на общую сумму 569 млн. рублей, из которых. По объекту «Ливневая канализация» профинансирована первая часть в размере 26,5 млн. рублей. Для строительства дороги в Невинномысске направлено 463,7 млн. рублей, на объекте ведутся строительно-монтажные работы. Для строительства дороги в Пятигорске направлено 79 млн. рублей, на объекте также ведутся строительно-монтажные работы.
В 2023 году на территории края запланирована реализация 16 объектов инфраструктуры на общую сумму 2,4 млрд. рублей.

– Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу – обеспечить максимальное развитие инфраструктуры, которая является основой для развития экономики и формирует инвестиционную привлекательность региона. Это одна из самых ощутимых форм поддержки бизнеса на Ставрополье. Разумеется, предприниматели идут со своими проектами туда, где созданы все условия для легкого старта и комфортного ведения бизнеса, – подчеркнул Денис Полюбин.
Поделиться: