• Маунтин-Вью
  • 23:28:32
  • USD: 92.42 руб. EUR: 100.13 руб.
СОРЕВНОВАНИЯ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА АНДРЕЯ БУКИНА
СОРЕВНОВАНИЯ

СОРЕВНОВАНИЯ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА АНДРЕЯ БУКИНА

2-3 декабря 2022 года на базе ледового катка «Виктория» г. Ставрополя состоятся соревнования города Ставрополя по фигурному катанию на коньках на призы олимпийского чемпиона Андрея Букина с участием, как спортсменов, так и любителей фигурного катания на коньках различных возрастных категорий. Общее количество участников 160 человек, представляющих спортивные и общественные физкультурно-спортивные организации Ставрополя, Невинномысска, Буденновска, Ростова-на-Дону и Ростовской области, Армавира, Астрахани, Донецка и Москвы.

Соревнования официально внесены в городской календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год и проводятся при поддержке комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя.

В награждении призеров соревнований примет участие лично Андрей Анатольевич Букин, легендарный олимпийский чемпион в танцах на льду, четырёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы и трёхкратный чемпион Советского Союза.

В рамках соревнований состоятся также мастер-классы с олимпийским чемпионом Андреем Букиным, а также с действующим российским двукратным чемпионом по фигурному катанию в танцах на льду, участником Олимпийских игр-2022 Иваном Букиным.

Организатором мероприятия является автономная некоммерческая организация «Центр развития фигурного катания» (АНО ЦРФК), задачами которой являются: популяризация спорта и здорового образа жизни среди детей, молодежи и взрослых, создание условий для дальнейшего развития на Ставрополье фигурного катания на коньках на профессиональном и любительском уровнях.

Независимую судейскую коллегию соревнований возглавляет судья высшей категории – Эйсмонт Елена Николаевна (г. Москва); главный секретарь соревнований - судья первой категории Метушивская Ольга Ивановна (г. Москва). Общее руководство осуществляется оргкомитетом во главе с президентом АНО ЦРФК Ириной Ивановной Лукъянцевой.

Соревнования делятся по целям и задачам:
• 2-3 декабря - Соревнования города Ставрополя по фигурному катанию на коньках на призы олимпийского чемпиона Андрея Букина, которые проводятся как спортивные соревнования и личное первенство в одиночном катании среди мальчиков и девочек, парней и девушек в квалификационных программах юношеских и спортивных разрядов.
• 2 декабря – Неклассификационные соревнования города Ставрополя по фигурному катанию на коньках среди детей на призы олимпийского чемпиона Андрея Букина проводятся как фестиваль фигурного катания и как личное первенство в одиночном катании среди мальчиков и девочек младшего возраста раздельно в неклассификационных категориях и нормах: «Контрольная точка», «Новис», «Юный фигурист».
• 3 декабря - Соревнования города Ставрополя среди любителей фигурного катания на коньках на призы олимпийского чемпиона Андрея Букина – это соревнования среди любителей разных возрастов: взрослых, молодежи и детей в следующих категориях и видах программы: «Пре-бронза», «Бронза», «Серебро», «Золото», «Мастера». Возраст участников - от 12 до 60 лет.

Предварительная информация о мастер-классах:
Цель мастер-классов – совершенствование техники скольжения на льду, повышение качества имеющихся навыков скольжения, приобретение новых.
• 2 декабря, 19:00-20:00 - 1-й мастер-класс по скольжению для юных спортсменов под руководством действующего двукратного чемпиона России по фигурному катанию на коньках Ивана Букина.
• 2 декабря, 20:00-21:00 - мастер-класс для танцевальных пар под руководством олимпийского чемпиона по фигурному катанию на коньках Андрея Букина.
• 3 декабря, 11:00-12:00 - 2-й мастер-класс по скольжению для любителей фигурного катания на коньках действующего двукратного чемпиона России Ивана Букина.

Информация о спортивных достижениях почетных гостей соревнований:
Иван Андреевич Букин (род. 16 сентября 1993, Москва) — российский фигурист, выступающий в танцах на льду с Александрой Степановой. Они — двукратные чемпионы России (2021, 2022), двукратные серебряные призёры чемпионата Европы (2019, 2022), бронзовые призёры европейского чемпионата 2015, 2018 и 2020 года, чемпионы мира среди юниоров (2013), победители юниорского финала Гран-при (2012), чемпионы России среди юниоров (2014). Победители турнира в Финляндии (2014, 2016, 2018), вице-чемпионы (2017—2020) и дважды бронзовые медалисты российского чемпионата 2015 и 2016 годов.
Андрей Анатольевич Букин (род. 10 июня 1957, Москва) — советский фигурист (танцы на льду). В паре с Натальей Бестемьяновой — олимпийский чемпион 1988 года, четырёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы, трёхкратный чемпион Советского Союза. Заслуженный мастер спорта СССР (1984).

Участие спортсменов высочайшего уровня в соревнованиях города Ставрополя повышает имидж фигурного катания среди детей и молодежи, создаёт условия для дальнейшего развития фигурного катания, популяризации спорта и здорового образа жизни среди различных возрастных категорий граждан, проживающих в городе Ставрополе и Ставропольском крае.

Приглашаем вас, уважаемые коллеги, выступить информационными партнерами уникальных соревнований с участием «звезд» фигурного катания мирового уровня. Просим представителей СМИ, желающих принять участие в освещении соревнований, мастер-классов с участием чемпионов России и мира, связаться по вопросу аккредитации с руководителем оргкомитета Ириной Ивановной Лукъянцевой, 8 (918)744-22-06, irinaluk69@mail.ru
Поделиться: