СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ»
НАГРАЖДЕНИЕ

СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ»

Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин наградил победителей и лауреатов конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» в 2022 году.

«Специалисты многофункциональных центров – это профессионалы, которые могут дать ответ практически на каждый вопрос, помочь заявителям по любому обращению. Им приходится оперативно работать по многим поручениям, в том числе связанным с обслуживанием вынужденных переселенцев. Сегодняшняя церемония особенно знаменательна, ведь в 2022 году исполнилось ровно 10 лет с момента открытия первых офисов «Мои документы» в нашем крае», – поздравил победителей глава ведомства.

Денис Полюбин отметил, что сеть многофункциональных центров  в Ставропольском крае – это 39 офисов и 226 территориальных подразделений, 754 окна обслуживания, в том числе 34 специализированных окна для бизнеса. Специалисты Центров предоставляют 280 государственных и муниципальных услуг. Ежегодно в офисы «Мои документы» Ставропольского края поступает более 2 млн обращений – практически две трети всего населения хотя бы раз в году обращаются за сюда за помощью.

«Важно, что многофункциональные центры  работают ради людей. Высокий уровень и качество обслуживания заявителей из года в год отмечаются федеральным центром. Поэтому, по поручению Губернатора Владимира Владимирова, с удовольствием вручил награды лучшим из лучших», – подчеркнул министр экономического развития Ставрополья.

Так, в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» было представлено 17 заявок. 1 место заняла Римма Сергеевна Уразова, главный специалист-операционист зала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводска. 2 место присуждено Алине Инальевне Джемакуловой, ведущему специалисту отдела по работе с заявителями МФЦ города Ессентуки; 3 место – Татьяне Васильевне Ткачевой, главному специалисту отдела по работе с заявителями МФЦ Шпаковского района.

В номинации «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ крупных городов» (с численностью жителей более 100 тыс. человек) – 1 место у МФЦ Георгиевского городского округа. В категории «МФЦ средних городов» (с населением от 25 тыс. до 100 тыс. человек) победитель МФЦ Кочубеевского округа.  В категории «МФЦ малых городов» (с населением до 25 тыс. человек) – победитель МФЦ Апанасенковского округа.

В номинации «Лучший ТОСП МФЦ» 1 место у территориального обособленного подразделения (ТОСП) села Чернолесского. 2 место – у ТОСП села Малая Джалга. 3 место – у ТОСП села Юца.

Награды получили и лучшие сотрудники МФЦ нашего края, а Многофункциональный центр Ставрополя за проект «Сервис автоматического информирования заявителей о статусе дела».
Поделиться: