СОТРУДНИКИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ СТАВРОПОЛЬЯ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ ДОКУМЕНТЫ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ХЕРСОНА И ОБЛАСТИ
МФЦ

СОТРУДНИКИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ СТАВРОПОЛЬЯ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ ДОКУМЕНТЫ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ХЕРСОНА И ОБЛАСТИ

Накануне в Ставрополе сотрудники офиса «Мои Документы» вместе со специалистами краевых министерств жилищно-коммунального хозяйства, а также труда и социальной защиты  принимали документы для получения жилищного сертификата, единовременной выплаты и других социальной услуг от жителей Херсона и области, вынужденно покинувших свои жилища.
Более 30 вынужденным переселенцам, среди которых 7 детей, которые покинули регион из-за угрозы обстрелов и подтопления, вызванной действиями украинских войск были оказаны государственные и муниципальные услуги.

Напомним, что данными услугами могут воспользоваться не только жители правобережной части Херсонской области, но и всей области. Для этого им достаточно обратиться в многофункциональные центры региона или уполномоченные органы исполнительной власти.

«Губернатор Владимир Владимиров поручил: в самый короткий срок наладить получение различных социальных услуг для вынужденных переселенцев из Херсонской области. Это наши граждане, многие вместе с несовершеннолетними детьми, вынуждены спасаться от военных действий и мы должны обеспечить их качественными и оперативными услугами. Для этого привлечены специалисты офисов «Мои документы», которые доказали, что могут работать быстро и качественно в экстренных ситуациях», – отметил исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Напомним, что в мае 2017 года для пострадавших от подтопления в оперативном порядке были организованы мобильные офисы многофункциональных центров. Группы специалистов из офисов «Мои документы» выехали в Минераловодский и Георгиевский районы, где они принимали документы от пострадавших для получения компенсаций и выплат, а также восстановления утраченных документов.
Поделиться: