СТАВРОПОЛЬЕ И УЗБЕКИСТАН УКРЕПЛЯЮТ ДЕЛОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ

СТАВРОПОЛЬЕ И УЗБЕКИСТАН УКРЕПЛЯЮТ ДЕЛОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Товарооборот между краем и Узбекистаном в 2020 году составил 18 млн. долларов США, есть планы по расширению туристического потока в край, реализации совместных экономических, образовательных, молодежных и культурных проектов.
Перспективы сотрудничества обсуждались на видеовстрече ставропольских предпринимателей, представителей краевого правительства с руководством и бизнесом Андижанской области Республики Узбекистан.
Как сообщили в министерстве экономического развития Ставрополья, наиболее перспективными сферами для будущего были названы туризм, сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность.
По данным замминистра экономразвития края Сузанны Дамир, основную долю товарооборота Ставрополья и Узбекистана на данном этапе составляет продукция химической и пищевой отраслей.
Участники встречи рассмотрели возможности экспорта товаров ставропольского производства, прежде всего АПК, минеральной воды. Обсуждалось и расширение турпотока в край, совместные экономические, образовательные, молодежные и культурные проекты.
Поделиться: