• Москва
  • 07:08:35
  • USD: 92.78 руб. EUR: 100.37 руб.
СТАВРОПОЛЬЕ НАРАЩИВАЕТ ЭКСПОРТ МЯСА ПТИЦЫ В КИТАЙ
ЭКСПОРТ

СТАВРОПОЛЬЕ НАРАЩИВАЕТ ЭКСПОРТ МЯСА ПТИЦЫ В КИТАЙ

Сейчас край по экспорту мясной продукции Ставропольский край занимает 2 место в рейтинге субъектов РФ.
На первое место вышла Белгородская область, а тройку лидеров замыкает Московская область.
В Ставропольском крае ежегодно отмечается положительная динамика в объемах поставки, так в сравнении с прошлым годом, экспорт мяса птицы вырос в несколько раз, сообщает министерство сельского хозяйства региона.
Стоит отметить, что государство активно поддерживает развитие экспорта. В частности, аграрии могут претендовать на субсидии из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках, размер.
– Регион выполняет задачу по увеличению объёма экспорта продукции агропромышленного комплекса, в рамках исполнения Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», – отмечает заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Артем Ильин.
Экспорт сельхозпродукции – одно из ключевых направлений нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
На сегодняшний день Ставропольский край отгружает зерновые культуры, продукцию масложировой отрасли, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, мясную продукцию Основными импортерами являются Саудовская Аравия, Китай, Азербайджан.
Поделиться: