• Монреаль
  • 07:24:11
  • USD: 90.75 руб. EUR: 98.88 руб.
СТАВРОПОЛЬСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ УЗНАЛИ О ТОНКОСТЯХ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ЭКСПОРТЕРОВ
КРУГЛЫЙ СТОЛ

СТАВРОПОЛЬСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ УЗНАЛИ О ТОНКОСТЯХ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ЭКСПОРТЕРОВ

Для ставропольских бизнесменов заинтересованных во экспорте прошел семинар на тему: «Налоги в экспортной деятельности». Организатором выступил центр поддержки экспорта, созданного на базе краевого фонда поддержки предпринимательства.

Участники мероприятия узнали, как повысить эффективность внешнеторговой сделки, как выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учетом конкретной бизнес-модели. Также были изучены этапы экспортного проекта, которые подвержены наибольшим налоговым рискам. Отдельным блоком предприниматели рассмотрели, какие документы следует подготовить экспортеру для получения льготной ставки НДС и как пройти налоговую проверку и взаимодействовать с налоговыми инспекторами.

— Организация экспортной деятельности — неотъемлемый этап в жизни компании. Любой предприниматель рано или поздно подходит к этому рубежу. Подобные семинары призваны помочь потенциальным участникам внешнеэкономической деятельности грамотно выстроить экспортную стратегию предприятия, оценить риски, вести сопутствующую документацию, а действующим экспортёрам — разобраться в тонкостях ведения внешнеэкономической деятельности, в соответствии с российским и международным законодательством и других нюансах, — пояснил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Поделиться: