• Феърфилд
  • 13:08:39
  • USD: 92.26 руб. EUR: 99.71 руб.
СТАВРОПОЛЬСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОБУЧАЮТ НА «ФАБРИКЕ ОФИСНЫХ ПРОЦЕССОВ»
ГОСПОДДЕРЖКА

СТАВРОПОЛЬСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОБУЧАЮТ НА «ФАБРИКЕ ОФИСНЫХ ПРОЦЕССОВ»

Учебно-практическая площадка открылась на базе Фонда содействия инновационному развитию ставропольского края в августе 2022 года по поручению Губернатора Владимира Владимирова. На ней предпринимателей обучают инструментам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда». На сегодня «выпускниками» «Фабрики офисных процессов» стали 132 человека.

В рамках деловой игры участники за один день проживают три игровых раунда, в которых должны подготовить определенное количество договоров поставки материалов и достичь таких показателей, как: снижение времени протекания процесса, снижение количества передвижений сотрудников и документов, добиться минимальной себестоимости и максимальной прибыли предприятия. Члены команды в реальном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства в офисе, а также понимают, каким образом улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности компании. Навыки, полученные на тренингах, участники потом применяют на своих рабочих местах.    
Очередная команда, на это раз Ставропольского радиозавода «Сигнал», прошла обучение на «Фабрике офисных процессов».  Сотрудники компании в течение 8 часов учились снижать потери в офисных процессах,  эффективно организовывать пространство, выстраивать систему оперативного управления в офисе. Прибыль, которую «получила» команда — 6,2 млн рублей благодаря 5 «подготовленным» договорам.

«Фабрика офисных процессов» позволяет развивать у участников навыки командной работы, коммуникативные навыки, а также учит применять теоретические знания на практике. Такое обучение ориентировано не только на предприятия, которые являются участниками нацпроекта «Производительность труда», но и на другие организации региона. Несомненно, сотрудники должны знать об инструментах бережливого производства, уметь грамотно их применять как на производстве, так и на рабочем месте в офисе», — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
Поделиться: