ТАЛАНТЛИВЫХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА СОБЕРЕТ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ «SCIENCE FEST»
ЦМИТ

ТАЛАНТЛИВЫХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА СОБЕРЕТ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ «SCIENCE FEST»

В столице Северо-Кавказского федерального округа 12 апреля на площадке Пятигорского техникума экономики и инновационных технологий начнет свою работу региональный фестиваль молодежной науки и инноваций «SCIENCE FEST».

В течение трёх дней молодых людей Северного Кавказа ждут разнообразные турниры и конкурсы, направленные на развитие навыков в сфере технического творчества и инноваций, предпринимательства.

Мероприятие является точкой сборки комплексной программы поддержки талантливых детей и молодежи, формой взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей, преподавателей вузов. Организаторами фестиваля выступает центр молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс», при поддержке регионального министерства экономического развития.

Цель Фестиваля – популяризация научно-технического творчества молодежи, выявление одаренных детей, проявивших склонности к техническому и изобретательскому творчеству. Он направлен на развитие творческого потенциала учащихся; выявление талантливых, одаренных детей и приобщение их к исследовательской, изобретательской, творческой деятельности в различных областях науки, техники. Развитие приоритетных областей науки и техники дают большие возможности в решении глобальных проблем человечества.

«Губернатор Владимир Владимиров дал поручение сделать рабочие и инженерные профессии наиболее популярными среди ставропольской молодежи. Благодаря фестивалю, молодые люди смогут познакомиться с последними достижениями мировой и российской науки, побывать в лабораториях и лично понять, как именно наука влияет на качество жизни. Это помогает вовлечь талантливых школьников в научно-исследовательскую деятельность, дать им толчок для выбора профессии, а начинающим ученым показать возможности для самореализации», – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Регистрация очных и дистанционных участников Фестиваля, прием материалов на конференцию осуществляется по электронной почте: pceunauka@yandex.ru до 1 апреля 2023 года включительно, а работ на Конкурс научно-практических и исследовательских работ по электронной почте: pceu.sno@yandex.ru до 10 апреля 2023 года включительно (прием работ и заявок прекращается в 23:59 по московскому времени).

Напомним, что сеть из десяти краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Поделиться: