ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ "КУРОРТЫ РОССИИ" ПРОХОДИТ НА СТАВРОПОЛЬЕ
ОТДЫХ В РОССИИ

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ "КУРОРТЫ РОССИИ" ПРОХОДИТ НА СТАВРОПОЛЬЕ

В первый день участники обсудили вопросы комплексного развития комфортной среды для гостей и жителей туристских территорий.
Форум-выставка туристических регионов "Курорты России 2023" открылся в среду на Ставрополье. Он собрал работников туристической, гостиничной и строительной отраслей региона, сообщает ТАСС.
В первый день участники форума обсуждают вопросы комплексного развития комфортной среды для гостей и жителей туристских территорий, инвестиционную привлекательность курортов.
"Эти вопросы сегодня актуальны и для нашего округа: с каждым годом число гостей, посетивших Минераловодский городской округ, увеличивается, растет трафик россиян, для которых Минеральные Воды становятся отправной точкой для путешествий по Кавказу. Поэтому создание благоприятной, комфортной инфраструктуры, общественных пространств - одна из приоритетных наших задач. К слову, в этом нам поможет курортный сбор, программа которого стартует в нашем округе в этом году. Эти средства мы сможем направить на благоустройство и содержание наших общественных пространств, главных точек притяжения людей", - рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.
Поделиться: