В ЕССЕНТУКАХ БУДУТ ГОТОВИТЬ IT-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
ОБУЧЕНИЕ

В ЕССЕНТУКАХ БУДУТ ГОТОВИТЬ IT-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В рамках ранней профессиональной ориентации на базе Центра молодежного инновационного творчества «Протон» города Ессентуки запускают новую образовательную программу «Бизнес-информатика», направленную на подготовку будущих специалистов не только в области IT-технологий, но и предпринимательства. Курс рассчитан на молодых людей старше 16 лет, которые планируют связать свою жизнь с такими направлениями, как «Информатика в сфере экономики» и «Информатика в сфере бизнеса».

Занятия начнутся с 21 ноября. Программа имеет базовый (1,5 года) и профильный (3 года) уровни подготовки и предусматривает изучение математического анализа, IT-инфраструктуры и искусственного интеллекта в бизнесе, цифровой экономики, финансового и стратегического менеджмента и других дисциплин. Каждое занятие разработано в развивающей форме, с использованием здоровьесберегающих технологий. Обучение бесплатное.

- По поручению Губернатора мы ориентируем наши центры молодежного инновационного творчества на подготовку специалистов технических и инженерных профессий, обладающих навыками предпринимательства. И ставропольские ЦМИТы эту задачу успешно решают, готовя именно такие кадры, которые сегодня очень востребованы на рынке труда, - отметил исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации госпрограммы СК «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Фото: министерство экономического развития СК
Поделиться: