• Маунтин-Вью
  • 22:44:52
  • USD: 92.39 руб. EUR: 99.43 руб.
В ГЕОРГИЕВСКЕ РЕАЛИЗОВАН ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ЦЕХА МЯСНЫХ ДЕЛИКАТЕСОВ
МОДЕРНИЗАЦИЯ

В ГЕОРГИЕВСКЕ РЕАЛИЗОВАН ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ЦЕХА МЯСНЫХ ДЕЛИКАТЕСОВ

Эту площадку посетил во время рабочей поездки в Георгиевский городской округ министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Стоимость инвестиционного проекта составила 150 млн рублей. Теперь это современное предприятие, на котором используется только высококачественное сырье и специи от российских производителей. Большая часть приобретенного оборудования – тоже российского производства, что очень важно в нынешних условиях, когда усложняется техническое обслуживание производственных линий, выпущенных за границей.

Мощность предприятия – 10 тонн в сутки соленого, вареного, запечённого, копченого на натуральной щепе, вяленого и прочего мяса, колбасных изделий. В 2022 году выпуск продукции составил 481 тонн, что в 1,6 раза больше уровня 2021 года.

Благодаря модернизации цеха увеличено количество рабочих мест с 10 до 80. А к 2032 году предприниматель планирует выйти на производственную мощность в 1,8 тысяч тонн готовой продукции в год.

«В прошлом году мы поддержали инвестора субсидией на возмещение части стоимости технологического оборудования в размере 4,4 млн рублей. Отмечу, что на текущий год в бюджете нашего края предусмотрено более 33 млн рублей на возмещение затрат на приобретение технологического оборудования. По поручению Губернатора края Владимира Владимирова работаем с предприятиями точечно, чтобы поддержка была оказана как можно большему количеству предприятий», – подчеркнул Денис Полюбин.
Поделиться: