В РОССИИ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ОРГАНИЧЕСКИЙ АТЛАС
АПК

В РОССИИ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ОРГАНИЧЕСКИЙ АТЛАС

Он содержит информацию обо всех сертифицированных отечественных производителях органики и призван повысить их узнаваемость среди потребителей.
Издание было представлено на 23-й агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021». Оно разработано Минсельхозом России, Советом Федерации и Роскачеством.
Из атласа российские потребители могут узнать о самых экологичных товарах страны.
Как уточняет «Роскачество», в реестре можно посмотреть на продукцию, получить контакты предприятия, а также узнать статус развития органического производства в каждом субъекте Российской Федерации.
"Реестр - это российское ноу-хау, способ защиты новой продукции от подделок. Это база данных обо всех производителях органической продукции и выпускаемых товарах. Сегодня в России сертифицировано 88 производителей в 37 регионах, более 30 поставлено на конверсию. Почти во всех производимых в России категориях сельскохозяйственной продукции сертифицированы отечественные производители", - рассказал заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов.

Ознакомиться с атласом можно на официальном сайте "Роскачества" по ссылке - https://roskachestvo.gov.ru/upload/organic_atlas_r2021.pdf
Поделиться: