• Маунтин-Вью
  • 21:05:48
  • USD: 92.37 руб. EUR: 99.53 руб.
НЕВИННОМЫССК ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ТОРГОВЛЯ РОССИИ»
ТОРГОВЛЯ

НЕВИННОМЫССК ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ТОРГОВЛЯ РОССИИ»

Покровская ярмарка Невинномысска признана победителем в номинации «Лучшая ярмарка» в конкурсе, организованном Минпромторгом России.

Напомним, что в Покровской ярмарке приняли участие 57 тысяч невинномысцев и гостей города. Ярмарка была организована в поддержку специальной военной операции, российской армии, мобилизованных горожан и их семей.

Так, прямо на ярмарке гости передавали средства в благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество», который оказывает адресную поддержку невинномысцам, пополнившим ряды российской армии, и их родным.

Свои товары на ярмарке представили более 200 производителей. Всего было реализовано 2350 кг мяса и мясной продукции, 1620 кг молочной продукции, 5300 кг овощей и фруктов, 315 кг копченой рыбы и морепродуктов, 1300 кг свежей рыбы, почти 300 кг меда. Закуплено саженцев более чем на 200 тысяч рублей, сувенирной продукции – на 200 тысяч рублей, хлеба и хлебобулочных изделий более чем на 60 тысяч рублей.

Изюминкой мероприятия стал огромный яблочный пирог в виде символизирующего слияние рек Кубань и Большой Зеленчук знака «Y». Пирог получился 12 метров в длину, поэтому его разместили сразу на нескольких столах. Начинкой для кулинарного шедевра стали яблоки, выращенные компанией «Ставропольская фруктовая долина».

«Спасибо, друзья! Невинномысск растет и развивается, и подобные высокие награды тому отличное подтверждение!» - написал в телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.
Поделиться: