ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ ПЛАНИРУЕТ РАСШИРЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПОСЛЕ РЕБРЕНДИНГА
ПРОИЗВОДСТВО

ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ ПЛАНИРУЕТ РАСШИРЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПОСЛЕ РЕБРЕНДИНГА

С весны 2022 года невинномысский завод по производству сэндвич-панелей проводит ребрендинг и постепенный переход на бренд Ruspan (бывший Kingspan). В переходный период происходит постепенная замена всех брендированных материалов, в том числе постепенный ребрендинг упаковки продукции и маркетинговых материалов.

Об этом руководитель предприятия рассказал исполняющему обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денису Полюбину, во время рабочей встречи.
Как сообщили на производстве, главные задачи завода — обеспечение интересов клиентов, поддержание бесперебойного производства и поставок, а также сохранение высокопрофессиональной команды. Несмотря, на то, что компания Kingspan ушла из российского рынка завод по производству сэндвич-панелей продолжает работу и выпуск продукции с сохранением всех стандартов. В настоящее время предприятие обеспечено необходимым сырьем и долгосрочными заказами как из России, так и из других стран.

Следует отметить, что предприятие — резидент территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», в 2021 году компания запустила локальное производство PIR панелей на юге в Ставропольском крае. Объем инвестиций, вложенных в предприятие, превысили 300 миллионов рублей.

Объем производства — более 1 млн квадратных метров панелей в год. В 2023 году планируется модернизация оборудования и установка дополнительной линии производства сэндвич-панелей.

«Сэндвич-панели — довольно популярный стеновой материал, технологии их изготовления давно освоили российские производители. А на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», созданной при непосредственном участии Губернатора Владимира Владимирова, сформированы все условия не только для сохранения, но и дальнейшего расширения их производства, несмотря на введенные санкции и уход из России ведущих европейских брендов», — отметил Денис Полюбин.
Поделиться: